Поход к гинекологу нужно вносить в список обязательных дел

Поход к гинекологу нужно вносить в список обязательных дел

alt=»женское»> Врачи предупреждают: несвоевременное обследование грозит серьезным риском для здоровья.

Как показали недавние массовые социологические исследования, наиболее часто к «женскому» доктору обращаются в случае нарушений менструального цикла, внезапных болей и серьезных воспалительных процессов. Самое редкое явление, когда женщины обращаются к врачу за советом — это простое профилактическое обследование. По мнению медиков, именно эта, казалось бы, заурядная процедура способна предотвратить невероятное количество серьезных заболеваний, проблем и реальных расстройств не только для пациентки, но и ее близких. К примеру, такой недуг, как миома матки, считается хорошо изученным гинекологами на сегодняшний день и даже на самых ранних стадиях и при слабой симптоматике может быть выявлен и излечен без нежелательных последствий.

Наблюдение у врача должно быть ежегодным
Наблюдение у врача должно быть ежегодным
В сфере акушерства и гинекологии нынешняя медицинская система на сегодняшний день сделала огромный скачок вперед. Множество профессиональных клиник, центров и отделений предлагают свои медикаментозные услуги на весьма доступном по средствам для разных категорий граждан уровне. Один из самых сложных видов врачебного вмешательства — искусственное прерывание беременности, в наши дни принял совершенно новый безболезненный поворот — фармаборт. Этот метод признан врачами всего мира как самый действенный на ранних сроках беременности и, благодаря многочисленным исследованиям, считается самым подходящим для женщин по уровню влияния на здоровье.

Забота о себе - прежде всего
Забота о себе — прежде всего
«Даже если на то нет видимых угроз и причин, каждая представительница прекрасного пола должна взять себе за правило каждый год, независимо от обстоятельств, посещать врача-гинеколога. Именно систематический подход к заботе о собственном здоровье и теле — залог постоянного благоприятного самочувствия. Самые страшные недуги можно диагностировать и вылечить на самых первых бессимптомных стадиях. Для этого нужно лишь раз в год самоорганизоваться и уделить для себя любимой немного времени. Современная система гинекологического обследования — это медицина на высшем уровне, а услуги нынешних врачей остаются доступными и не уступают по качеству», — рассказывают эксперты.

Редакция Intim-news.ru напоминает, что согласно статистике, проблемами женской половой сферы в нашей стране страдает около половины населения.

17.03.2015 г. Маря Грэй

Добавить коментарий