Как самому выявить признаки ухудшения слуха

Медики объяснили, как оценить, все ли в порядке со слухом.

Если вам трудно понять тему разговора и хочется, чтобы собеседник говорил медленнее. Или вы часто просите своего собеседника говорить громче.

Трудности в разговоре по телефону и постоянное переспрашивание отдельных слов. Жалобы родных и близких на то, что вы слишком громко включаете телевизор или радио. В гостях, в кино или в театре вам часто приходится напрягаться, но при этом некоторые фразы или слова так и остаются непонятыми.

При первых подозрениях нужно обратиться к врачу
При первых подозрениях нужно обратиться к врачу

Вам трудно разобраться в детских и женских голосах. А ранее такие знакомые и приятные звуки: пение птиц, шорох листьев под ногами, тихая музыка остаются незамеченными. Все это признаки того, что необходимо обратиться к врачу-оториноларингологу или к врачу-сурдологу. – Лучше всего не мешкать и при первых появлениях сомнений в том, что слышишь нормально, пойти к специалисту, — пишет один из обитателей Твиттера.

При нарушениях слуха помогут слуховые аппараты
При нарушениях слуха помогут слуховые аппараты

Если ситуацию нельзя исправить медикаментозным или каким-то другим лечением, то можно использовать слуховые аппараты. Это электронное устройство, основная функция которого заключается в усилении звука. Современные слуховые аппараты состоят из микрофона, усилителя, динамика и элементов питания.

Редакция сайта «Intim-news» желает своим читателям всегда оставаться здоровыми, и не иметь поводов обращаться к врачам.

Добавить коментарий