С чем носить полусапожки

Полусапожки, изменяя высоту каблука и форму носа, уверенно переходят из сезона в сезон, продолжая оставаться любимой женской обувью. Но не для всех правильная их сочетаемость является известной. Основную массу этого обувного сегмента занимают ботильоны – самая популярная разновидность полусапожек в период холодов до прихода настоящих морозов. Но не стоит забывать об их большой требовательности к подбору остального образа. Это связано с тем, что в случае ошибки произойдет визуальное искажение фигуры.

Классическую их разновидность лучше подбирать девушкам, имеющим стройную фигуру и модельный рост. Если же ваша фигура миниатюрна, то отдайте предпочтение моделям с открытым носком или же пяткой, но избегайте танкетки при этом. Они будут идеально выглядеть с юбками и платьями правильной длины. Абсолютно исключена к ним длина до середины щиколотки. Эти женские полусапоги здесь будут отлично смотреться с макси и мини — все зависит от предпочтений дамы. Внешний же вид юбок и платья неограничен ничем, кроме вашего собственного воображения. Хорошо подойдут платья, имеющие завышенную талию или классический крой. А под низ подбирать плотные колготки любимой лично вами цветовой гаммы.

В отношении брюк также есть определенные правила. Лучше подбирать под ботильоны длинные штаны, которые смогут закрыть верх обуви. Особенно выгодно будут выглядеть джинсы. Также возможно комбинирование с леггинсами и лосинами, а также моделями, которые сужаются к низу. Не исключение и плотные шорты. Идеальным верхом будут кардиганы, рубашки или пиджаки. Также стоит примерить и жилетки. Лучшим вариантом верхней одежды станет приталенное пальто до колен.

Классические зимние полусапожки можно сочетать почти со всем. Они подойдут и к платьям, и к брюкам, и к юбкам. При этом длина юбки должны быть приблизительно до колена. Брюки и джинсы лучше подбирать прямые. Шуба, непременный атрибут зимы, подойдет как укороченная, так и длинная. Возможно и сочетание с пальто. Цветовая гамма также разнообразна. Самым практичным и стильным признан черный цвет. Такие полусапожки подойдут ко всему. А вот модели белого цвета лучше оставьте для торжеств. Они будут хорошо выглядеть с вечерним нарядом. Есть полусапожки и ярких оттенков, но с подбором одежды под них надо каждый раз экспериментировать.

Эта разновидность обуви подойдет под любой стиль. Главное, сделать грамотный выбор под ваш образ и не стесняться пробовать новые вариации.

Добавить коментарий