Гравировка на стекле и зеркале

Гравировка на стекле и зеркале

Для создания оригинального подарка необходим неординарный материал, таким является стекло. Изделия из него – красивые и долговечные – весьма популярны в качестве сувениров, а гравировка делает их эксклюзивными.

Зеркало с гравировкой – выразительная деталь интерьера, подчеркивающая тонкий вкус владельца жилья. Гравировка автомобильных фар, стекол и зеркал выполняется для их маркировки, предотвращающей хищения.

Преимущества лазерной гравировки

Популярность этой технологии объясняется ее достоинствами, к которым относятся:

  • точность переноса изображений, обусловленная полной автоматизацией;
  • возможность декорировать одинаково любое число изделий;
  • отсутствие риска сколов;
  • возможность снабжать изображениями хрупкие изделия (обрабатываемый предмет не нужно жестко фиксировать);
  • быстрота процесса;
  • возможность работать с предметами разного размера, нанося рисунок на плоскую или цилиндрическую поверхность.

Лазером гравируются изображения любой сложности. На стекло можно перенести фотографию, произведение художника или надпись с филигранными виньетками – любое изображение, которое может быть выведено на монитор.

Технология изготовления гравировки на стекле и в стекле

Изображения создаются с помощью высокотехнологичного процесса, во время которого частицы стекла испаряются под воздействием лазерного луча. Объемная гравировка внутри стекла (самый актуальный в наши дни способ декорировать изделия из этого материала) несколько сложнее, она основана на явлении оптического пробоя. В этом случае микроразрушения, вызванные испарением, происходят не на поверхности, а в массиве изделия.

Программа, основанная на трехмерной компьютерной модели изображаемого объекта, управляет лазерным лучом. В результате получается объемное изображение, оживляемое игрой света.

Изделие, украшенное лазерной гравировкой, может стать изысканным подарком, выразительной деталью интерьера или эффектным арт-объектом – персонал студии Art-Laser успешно выполнит любую задачу. Ультрасовременное оборудование и большой опыт работы позволяют нам воплощать в жизнь все желания клиентов.

Студия лазерной гравировки Art-Laser предлагает воспользоваться услугами лазерной гравировки, этим удобным и эффектным способом снабжать изображениями самые разные изделия из стекла. Наши технические возможности позволяют работать с цилиндрическими предметами, нанося рисунок как на определенный участок, так и на всю поверхность. С помощью инновационного оборудования мы производим гравировку и внутри стекла, создавая объемные 3D композиции.

 

 

Добавить коментарий