Дома в Хорватии

Дома в Хорватии

Хорватия – это великолепная стремительно развивающаяся Европейская страна, которая предлагает широкий выбор недвижимости для продажи иностранным гражданам.

Итак, почему для покупки дома заграницей нужно отдать предпочтение Хорватии?

  1. Шикарная природа – горы, море и равнины.
  2. Прекрасная архитектура, наличие достопримечательностей и памятников.
  3. Благоприятный для здоровья климат.
  4. Схожесть языков и как следствие языковой барьер практически отсутствует.
  5. Относительно низкий уровень цен.
  6. Огромный выбор домов на любой вкус.

Помимо всего прочего покупка жилых квадратных метров в этой стране – выгодное вложение денежных средств, поскольку с каждым годом цены на недвижимость там возрастают и в перспективе на купле-продаже можно заработать.

Что касается самого объекта недвижимости, то тут можно говорить бесконечно. Можно купить старинный особняк на берегу Адриатического моря или новенький комфортный домик в центре города, а также тихом спальном районе. Все дома построены очень качественно, правда, некоторое жилье на вторичном рынке требует ремонта, поэтому покупая такую недвижимость необходимо провести тщательный осмотр.

Цены на дома в Хорватии, как и в любой другой стране, зависят от месторасположения, возраста здания, общей площади и наличия дополнительных построек. Дома на береговой линии и островах, как правило, немного выше в цене, чем у подножья гор и в центральной части страны. Вполне возможно купить небольшой дом с бассейном, площадью 80кв.м. за 165 тысяч евро. Можно найти и более дешевый вариант. Но, в этом случае либо площадь дома будет слишком мала, либо после покупки потребуются дополнительные вложения на ремонт или перепланировку.

Не думайте, что покупая жилье заграницей, непременно следует обратиться к специалистам. Сделать это самому довольно просто, особенно если вы разбираетесь в недвижимости. Существует много предложений о продаже домов в Хорватии без посредников.

Конечно, если вы не хотите или не имеете времени самостоятельно искать себе жилье, то лучше найти хорошего риэлтора, который все сделает за вас: подыщет дом, посоветует район проживания, проконсультирует и поможет в оформлении документов.

Когда все этапы покупки жилья пройдены, став полноправным обладателем квадратных метров в Европе, остается лишь жить там в свое удовольствие, занимаясь горнолыжным спортом или плаваньем в море, наслаждаясь каждым новым днем.

Статья создана по материалам — http://housage.com/rent/Croatia/house/, где можно найти дома для аренды, в Хорватии.

Добавить коментарий