Через пару лет в интернете можно будет купить все.

Частота покупок россиян в Интернете свидетельствует о том, что формат стал привычным для потребителя, а офлайн- и онлайн-шопинг — взаимодополняющими. По данным исследовательской компании Mix Research, 44% россиян покупают товары через Интернет1, из них 6% также приобретают продукты питания. Даже несмотря на довольно скептический на сегодняшний день настрой потребителя в отношении покупки продуктов питания в Интернете, все же можно говорить о тенденции «постепенной адаптации». Что думают россияне о перспективах развития данного сегмента?

Почему Интернет – не вариант? директ инвест отзывы

Для россиян, отказывающихся от покупок онлайн, основными причинами являются: отсутствие возможности оценить товар вживую, померить — в случае одежды или обуви, а также недоверие к работе онлайн-сервисов. Первая причина характерна как для молодежи, так и для более старшего поколения. Для жителей городов с численностью от 250 тыс. до 1 млн еще одним барьером на пути к онлайн-шопингу встают отсутствие технической возможности и навыков использования различных интернет-сервисов.

В качестве основных причин отказа от покупок продуктов питания в Интернете, помимо выше изложенных, россияне называли «наличие розничных магазинов в шаговой доступности», где совершать покупки, по их мнению, привычнее, проще, быстрее.

Добавить коментарий