Новогодний Петербург 2016

Приближаются новогодние праздники, и пора бы уже решить, где их отмечать. Если вы вдруг стали задумываться о том, чтобы забронировать гостиницу в Петербурге, то эта статья будет вам полезна. Чем ближе Новый год, тем ярче город. Улицы, деревья и дома будут украшены яркими гирляндами, огромные елки будут красочно сверкать на петербургских площадях, а небо вспыхнет всеми цветами радуги от фейерверков. И не удивляйтесь перемене ощущений, приехав в Петербург, так как в нем царит настоящее новогоднее настроение.

Да уж, этому городу действительно есть, что показать. Наверное, единственной проблемой может оказаться погода. Петербург непредсказуем, и совершенно невозможно предугадать, будет в праздники лютый холод или слякоть и +4. Да-да, мы не ошиблись, бывало и такое.

Если вас не страшит погода, то для получения незабываемых впечатлений этот город подойдет в самый раз. В городе скучать не придется, ведь он полон достопримечательностей. Отметим также, что большинство гостей Петербурга отмечают приветливость и доброжелательность петербуржцев. А в праздники настроение у жителей ещё лучше. Итак, давайте рассмотрим несколько прекрасных вариантов, как и где можно отметить Новый год в Петербурге.

Широкие народные гулянья

В новогодние праздники в городе традиционно буду устраиваться концерты и развлекательные шоу. На прекрасную, яркую, светящуюся и самую большую елку в городе можно будет посмотреть на Дворцовой площади. Раньше для главной площади города привозили настоящую лесную красавицу, но затем решили ставить искусственную. Это не столько ради экономии, сколько ради заботы о природе.

Ну, а какой Новый год, без всеми любимого сказочного персонажа? 20 декабря прибудет и возглавит торжественное шествие Дед Мороз из Великого Устюга. Отметим, что перед шествием Дед Мороз посетит детский хоспис и вручит подарки тяжело больным детям в рамках программ «Мечты сбываются». Шествие будет проходить от площади Восстания до Дворцовой площади. Праздничное веселье также можно ощутить, посетив ярмарку на Пионерской площади. Она будет работать с 18 декабря по 10 января, и там можно не только приобрести сладости и сувениры, но и поучаствовать в различных конкурсах, народных забавах и покататься на катке. Чтобы посмотреть на световое представление в новогоднюю ночь отправляйтесь к зданию Биржи, а двадцатиминутное уникальное шоу из 6000 фейерверков будет запущено над Дворцовой площадью. На Петропавловской крепости все желающие смогут прокатиться на ледяной горке. Прокатиться с горки можно и просто так, и на старых автомобильных шинах, которые будут предлагать студенты. Там же каждый желающий может полюбоваться на сказочные ледяные скульптуры.

Рестораны, кафе, гостиницы

Для тех, кто все же хочет отметить Новый год в помещении, рестораны, кафе и гостиницы готовят особенные праздничные мероприятия. Отмечая в ресторане или гостинице, вы обеспечите себе тепло, еду и новогоднюю программу. Мы не станем оригинальничать и скажем, что места нужно бронировать заранее (даже за 2-3 месяца). Так вы сбережете не только деньги, но и нервы.

Лучшими местами для празднования являются Невский проспект и все улицы, которые к нему прилегают. И выбор у вас очень широкий, так что подходящее место вы обязательно найдете.

Ну, а мы вам предлагаем во время праздников остановиться в прекрасном отеле «Stony Island» на улице Ломоносова. Здание расположено недалеко от метро Невский проспект и находится в исторической части города. В отеле вы погрузитесь в прекрасную праздничную атмосферу, а в 15 минут ходьбы от него находится место самого большого и активного празднования – Дворцовая площадь.

Теплоходы и паромы

Необычно было бы провести новогоднюю ночь на теплоходе или пароме. Отправиться в какую-нибудь соседнюю страну на Новый год – такое точно не забудешь. Если вы выберете такой вариант, то можете быть уверены, что для вас будет подготовлен шикарный шведский стол и обширная развлекательная программа. Вы не только встретите Новый год весело и сытно, но ещё и насладитесь прекрасными морскими пейзажами.

Елки для детей

Для маленьких жителей и гостей Петербурга проводятся различные праздничные мероприятия, посетители которых обязательно получают подарки от Деда Мороза и Снегурочки. Кроме того, вы можете заранее приобрести билеты на театральные представления. Для детей обычно делаются хорошие скидки.

Добавить коментарий