Боль во время секса

Интимная близость – важная составляющая жизни, а значит, она должна быть максимально приятной. Что же делать, если во время интимной близости возникает боль?

К сожалению, большинство женщин сталкивается с этой проблемой. Боль и жжение, дискомфорт могут возникать как во время полового акта, так и после него. Следует разобраться с причиной этих явлений.

Боль во время секса. Причины

Чаще всего боль во время интимной близости бывает вызвана заболеваниями половой системы:

Киста яичника. Боль появляется в одном боку при глубоком проникновении. Следует обратиться к гинекологу. Во время секса лучше всего предпочесть позу, когда вы сверху и можете контролировать глубину проникновения.

Грибковая инфекция. Проявляется в виде зуда и дискомфорта в зоне влагалища. Если гинеколог не установил наличие грибка, попробуйте отказаться от интимных гелей и лубрикантов. Возможно, это реакция на их использование.<

Устраните причину боли
Устраните причину боли

Рубцовая ткань. Она возникает после разрыва во время родов и так же может доставлять дискомфорт. Обычно через несколько месяцев после родов боль проходит. Чтобы ускорить процесс, массируйте эту область раз в день с лубрикантом на водной основе или с увлажняющим кремом.

Сухость влагалища. Это очень распространённая проблема. С ней сталкивается каждая четвёртая женщина. Причин может быть много: менопауза, гормональный сбой, стресс. Постарайтесь ликвидировать стресс и пользуйтесь некоторое время лубрикантами.

Эндометриоз. Заболевание, которое может привести к бесплодию. Проявляется болями в области таза как перед месячными, так и после них и во время секса. Следует обратиться к гинекологу.

Психологические причины

Причиной всех заболеваний зачастую являются стресс, неправильное питание, малоподвижный образ жизни. Потому следует внимательно проанализировать свой режим и внести коррективы.
Так, заболевания органов малого таза в основном возникают из-за застойных явлений. Последние являются следствием малоподвижного образа жизни. Выход – заняться спортом, пойти на восточные танцы или плавание.


Секс полезен для здоровья

Что касается стресса, то здесь вам могут помочь: психолог, йога, расслабляющая музыка и даже разговор по душам. Постарайтесь освободить свои мысли от негатива.

Редакция intim-news.ru желает вам быть в гармонии с собой и окружающим миром. Пусть интимная близость с любимым человеком доставляет вам только приятные ощущения.

Добавить коментарий