Восковая эпиляция

Сегодня пользуется большой популярностью эпиляция при помощи воска. Женщины предпочитают её обычным бритвам, поскольку результат данной процедуры сохраняется намного дольше. Компания «LookAtMe» предоставляет такую услугу, как эпиляция воском москва, более детальную информацию о процессе ее проведения можно найти на официальном сайте заведения.

Картинки по запросу Восковая эпиляция

Основные преимущества восковой эпиляции

Данная процедура занимает лидирующие позиции среди подобных услуг. Восковая эпиляция придает коже гладкости и шелковистости. После ее проведения, волоски отрастают более слабыми, тонкими и незаметными. Существуют и другие преимущества, а именно:

  • доступность: сеансы удаления нежелательных волос с применением воска проводятся сегодня практически в каждом салоне;
  • отсутствие раздражений: благодаря тому, что частички воска нежно обволакивают каждый волосок, кожа гораздо меньше травмируется, чем, например, при регулярном бритье;
  • скорость: процедура занимает минимальное количество времени;
  • бюджетность: цена на данную услугу невысокая.

Особенности проведения восковой эпиляции

Картинки по запросу Восковая эпиляция

Эпиляцию определенных участков тела профессионалы делают разными видами воска. Например, для зоны бикини он более тягучий, а для рук и ног не такой густой. Перед началом самой процедуры по удалению волос, мастер обязательно проводит тестирование кожи. Благодаря этому он определяет ее тип и может понять, какие средства по уходу и для эпиляции будут наиболее подходящими в конкретной ситуации. После завершения таких действий, специалист приступает к обработке зоны, где нужно удалить волос. Для этого используются различные тоники и обезжиривающие вещества. Их применение является необходимым, поскольку они улучшают сцепление между воском и волосками. Именно от этого зависит конечный результат. Затем, на тело наносится полоска ткани с воском. После легкого застывания, мастер резко снимает ее, придерживая другой рукой кожу для избегания появления растяжек и гематом.

Таким образом, восковая эпиляция крайне необходимая процедура. Ее популярность обусловлена большим количеством вышеперечисленных преимуществ. Данная услуга помогает не только избавиться от ненужных волос на теле, а и сделать кожу более нежной и мягкой. 

Добавить коментарий