В США сняли первую в мире свадьбу в формате 3D

В Калифорнии впервые осуществили видеосъемку бракосочетания с использованием оборудования, имитирующего наличие третьего измерения.

В Санта-Барбаре режиссер и профессиональный фотограф Питер Чанг впервые осуществил коммерческую видеосъемку свадьбы в формате 3D. свадебный фотограф Москва

Мужчина применил специализированное оборудование, которым в свое время пользовались знаменитый голливудский режиссер Питер Джексон на съемках фильма «Хоббит» и Ридли Скотт в фильме «Прометей». Документальный фильм о подготовке и проведении торжественного обряда бракосочетания снят в кинематографической системе IMAX 3D, создающей наиболее полный «эффект присутствия».

Жених Стюарт и невеста Джулия решили отказаться от традиционной свадебной съемки и обратились к Питеру Чангу, являющемуся также продюссером компании Golden Gate 3D, с просьбой сделать праздничный день незабываемым.

— По совету режиссера и оператора мы пошли в ближайший лес, чтобы превратить видео в сказку, — признался жених. — Нашей главной мотивацией было то, что наши дети должны увидеть самый лучший день в нашей жизни таким, какой он был на самом деле.

По мнению Питера Чанга, ставшего новатором в этой области, съемка проходила долго и очень сложно, однако результат стоил этих усилий. В настоящий момент он вместе со своей командой занимается процессом монтажа свадебного фильма.

— Я очень рад, что мы стали первыми в этой области, — заявил режиссер. — На мой взгляд, все торжественные события в скором времени перейдут на этот формат съемки.

Добавить коментарий