Десять простых шагов к идеальному макияжу

Предлагаем вашему вниманию советы эксперта по созданию безупречного и сияющего макияжа. Если вы к ним прислушаетесь, то ваше лицо будет выглядеть так, будто его и не касалась косметическая кисть! макияж для фотосессий

1. Идеальная кожа

Чтобы макияж легче наносился прежде всего умойте лицо тоником и проведите по нему мягким спонжиком, чтобы мягко отшелушить.

2. Увлажнение и выравнивание тона

Лучшего всего вам поможет справиться с обеими задачами сразу легкий тонирующий крем. И лучше, если он не только сможет замаскировать мелкие дефекты, но и защитит от солнца. Наносить его лучше всего на увлажненную кожу мягким спонжиком. Если он достаточно легкий и полупрозрачный, то можно не беспокоиться, если вдруг выбранный тон не идеально совпадает с оттенком вашей кожи — можно даже выбрать оттенок чуть темнее своего натурального.

3. Консилер

Чтобы скрыть более заметные дефекты или круги под глазами, используйте насыщенный консилер. Наносить лучше маленьким аппликатором или кисточкой, чтобы не переборщить с количеством средства, нанесенного на кожу, так как в этом и состоит его главная задача — скрыть несовершенства, а не подчеркнуть их. На маленькие точечные дефекты нанесите совсем немного косилера, растушуйте и повторите ещё раз, если необходимо. Наносите средство только очень легкими слоями. Чтобы визуально сделать темные круги под глазами менее заметными, проведите апликатаром и затем аккуратно растушуйте пальцами.

4. Пудра

Если ваша кожа имеет тенденцию к появлению жирного блеска, воспользуйтесь матирующей пудрой. Но если ваша кожа очень жирная, то, возможно, вам следует пропустить увлажнение и сразу нанести консилер на проблемные участки, а затем пудру.

Пудру лучше всего наносить круговыми движениями широкой кистью, что поможет избежать излишков и оставить на лице легкую матовую вуаль.

5. Румяна

Кремовые румяна теплого персикового и розового оттенка придадут лицу естественный вид.

6. Освещение

Чтобы макияж не получился слишком темным или ярким, наносите его по возможности при равномерном дневном освещении. Лучше всего наносить макияж возле окна.

7. Тени для век

Легкий бронзовый оттенок, который чуть темнее вашего естественного, подчеркнет контур ваших глаз, но не будет создавать глубокие тени. Нанесите немного теней кисточкой на складку века и по линии нижних ресниц и тщательно растушуйте.

А чтобы глаза выглядели ярче, можно нанести немного прозрачных светло-бежевых теней на середину века, под бровью и на внутренние уголки глаз. Не страшно, если они будут слегка перламутровыми. И снова тщательно растушевать.

8. Губы

Чтобы добиться идеального оттенка и стойкости, подберите тон помады, который идеально подходит к цвету ваших губ. Нанесите немного помады кисточкой или на крайний случай пальцем в центр ваших губ, а затем растушуйте. Не желательно красить губы прямо из тюбика, хотя когда нет кисточки под рукой, этот вариант тоже подойдет.

9. Карандаш для глаз

В нем нет никакой необходимости, но если хочется сделать взгляд более выразительным, то делаем так : тёмный карандаш наносим точечно между ресничками, а затем соединяем все точки между собой очень аккуратно в одну линию.

10. Объемные ресницы

Можно пренебречь тенями и подводкой, но никогда не забывайте накрасить ресницы -даже если это «натуральный» макияж. Нанесите на верхние ресницы два слоя туши. Если у вас очень светлые волосы, то лучше использовать коричневую тушь, если русые, то темно-коричневую. Для придания глазам ещё большей выразительности можно воспользоваться плоской кисточкой для подводки, захватить ею немного туши и нанести на самые корни нижних ресниц, избегая создания эффекта «паучьих лапок».

Добавить коментарий