Зима на пороге: ухаживаем за кожей лица

Зимние морозы отражаются на здоровье кожи не лучшим образом.

Несмотря на все прелести зимы, в этот период человеку приходится сталкиваться с некоторыми трудностями, касающимися изменения его внешности. Зимой кожа испытывает дефицит витаминов, становится сухой, появляются столь нежелательные для нас морщины. Ни в один другой сезон года кожа лица не требует такой заботы, как зимой. Начать следует с сухого воздуха, который является основным врагом кожи. Чтобы шелушение и раздражение не доставляли вам проблем, уровень влажности в квартире нужно поддерживать на уровне 50%. При отсутствии ионизатора или увлажнителя воздуха достаточно взять кусок ткани, намочить его и повесить на радиатор. Вода при этом начнет испаряться, увлажняя воздух.

Увлажняйте воздух в доме
Увлажняйте воздух в доме

Во время приема ванны не нужно включать слишком горячую воду. Это сделает кожу еще более сухой. Достаточно и теплой воды. В зимний период особое внимание нужно уделять одежде. Лучше всего носить натуральные мягкие ткани, к примеру, хлопок. Это советуют делать потому, что в мороз наша кожа становится очень чувствительной к трениям. Не стоит забывать о правильном питании. Вопреки советам многих диетологов, отказываться зимой от жирной пищи полностью нельзя, это чревато появлением дополнительных морщин. Коже нужна жидкость и продукты, содержащие жирные кислоты: рыба, орехи, оливковое масло.

Принимайте теплые ванны
Принимайте теплые ванны

В случае, если простыми способами в домашних условиях проблемы кожи лица не решить, на помощь всегда придут клеточная медицина и клеточные технологии. На сегодняшний день важным направлением эстетической медицины считаются регенеративные технологии. Благодаря им медики сделали возможным устранять морщины и прочие дефекты кожи, а также восстанавливать молодые свойства последней. Не стоит скептически относиться и к косметике. Крема, лосьоны, очищающие скрабы тоже при грамотном подборе помогут коже зимой не стареть.

Ешьте продукты с жирными кислотами
Ешьте продукты с жирными кислотами

«Всегда уделяйте время коже лица в зимний период. Не забывайте, что именно зимой она стареет особенно быстро, потому требует постоянного ухода и внимания», — советуют косметологи.

Intim-news.ru желает вам прекрасно выглядеть в любой сезон года, в том числе, и зимой!

Добавить коментарий