Макияж для серых глаз: выбор палитры и правила нанесения

Визажисты уверяют, что сероглазым девушкам повезло намного больше, чем другим – им можно делать макияж с использованием многих цветовых решений. Но какие именно палитры лучше всего использовать и как правильно накладывать косметику? Остановимся на этом в данной статье.

Выбор оттенков

Правильно подобранный макияж для серых глаз сделает взгляд выразительным и притягательным. Поэтому так важно знать, какими оттенками лучше всего пользоваться при его создании. Визажисты советуют сероглазым девушкам отдавать предпочтение следующим цветам:

  • нежно-розовый;
  • голубой;
  • фиолетовый;
  • серо-голубой;
  • золотистый;
  • металлик.

Важно знать и то, какие оттенки не подходят сероглазым девушкам. Образ получится неудачным, если будут использоваться ярко-розовые и темно-коричные тени. Они создадут эффект уставших или заплаканных глаз.

Правила нанесения косметики

Мастер-класс макияжа для серых глаз позволит создать безупречный образ:

  1. На очищенную кожу век нанесите тональное средство или основу для макияжа. Это необходимо для того, чтобы тени хорошо раструшивались и продержались как можно дольше.
  2. Возьмите карандаш фиолетового цвета или же какото-то другого холодного оттенка, а затем прорисуйте линию роста ресниц на верхнем веке. При помощи мягкой кисточки растушуйте ее.
  3. Нежно-розовые тени с перламутром нанесите на подбровную область, а на подвижное веко – светло-сиреневые.
  4. Ресницы накрасьте угольно-черной тушью в 1-2 слоя.

С такой палитрой создается дневной макияж. Если же вы хотите пойти на вечеринку или посидеть в ресторане с друзьями, вам однозначно понадобится мейкап для вечера. Смело используйте более насыщенные оттенки. Хорошо будут смотреться темно-фиолетовые и темно-серые тени. Дополнительно стоит воспользоваться серебристой подводкой (брать черную допустимо только обладательницам больших глаз). Таким образом взгляд получится глубоким, а образ будет привлекать внимание.

Дополнительные рекомендации

Нередко при создании образа сероглазым девушкам хочется добиться эффекта необычайно мягкого и женственного взгляда. В этом случае нужно использовать светлые тени – бежевые, песочные, карамельные. Если же хочется сделать взгляд проникновенным, то нужно выбирать дымчатую палитру или декоративную косметику с красноватым оттенком. Когда необходимо придать яркость белку глаза, то используйте белый или светло-бежевый лайнер. Им прорисовывается внутренняя линия века.

Подчеркивайте свои красивые от природы серые глаза. Будьте красивой всегда и везде!

Добавить коментарий