Жерар Депардье раскритиковал президента Франции в жилетке с российским гербом

Гражданин России, актер Жерар Депардье раскритиковал президента Франции Франсуа Олланда и правительство социалистов. Его слова прозвучали во время интервью бельгийскому телеканалу Notele, который актер дал в городе Нэшен, где ранее зарегистрировал инвестиционную компанию и приобрел дом. Как отмечает РИА «Новости», актер предстал перед камерой в жилете с российским двуглавым орлом на груди.

«Франция — тоскливое место, я думаю, что французы сыты по горло. Отсутствуют какие-либо убеждения. Кажется, что правительство не знает, как делать свою работу», — заявил актер, добавив, что у президента-социалиста Франсуа Олланда недостаточно опыта для управления страной.

Вместе с тем Депардье подчеркнул, что, несмотря на деловые планы (известно, что он уже зарегистрировал в Бельгии коммерческую компанию Holding 2712 с уставным капиталом в €20 тысяч), в Бельгию он перебрался не для того, чтобы «делать деньги», и уже платит налог в размере около 50% от своих доходов в местный бюджет, отмечает Газета.ru.

Напомним, от французского гражданства Депардье отказался в конце прошлого года, когда стало известно о планах правительства увеличить «налог на богатых» до 75%. Вскоре французский актер получил российское гражданство и стал «почетным мордвином» и владельцем пятикомнатной квартиры, подаренной ему главой Чечни Рамзаном Кадыровым.

Добавить коментарий