БГ: группа «Аквариум» прекращает своё существование

Известная российская рок-группа «Аквариум» «прекращает свое существование в масс-медиа пространстве». Такое заявление сделал лидер коллектива Борис Гребенщиков в эфире радиостанции «Эхо Петербурга».

«Аквариум» сыграет ещё несколько концертов, после чего БГ пообещал «уйти в партизаны».

«23 марта во дворце Белосельских-Белозерских будет последний петербургский концерт этого состава. Через месяц будет последний концерт в Москве в Б2. «Аквариум» взял отпуск до лета, когда мы сыграем 3 фестиваля: «Усадьба Джаз», «Дикая Мята» и «Рок над Волгой» и один концерт. До лета я, чтобы не потерять навыки, упражняюсь, и поэтому мы играем вместе с Алексеем Зубаревым», – отметил Борис Гребенщиков.

Также музыкант заявил, что коллектив играл «23 года не прерываясь» и был «слишком доступен» всё это время. Теперь же группа «уходит под радар, куда-то в партизаны», а от самого Гребенщикова «останется только голос», его «видеть никто не будет» и «никто не будет знать, где он».

Как отмечает РИА «Новости» , в ближайшее время в Сети появится одна из последних студийный работ группы — песня «Хавай меня, хавай». По словам лидера «Аквариума», это «страшная песня», которую никто не слышал с 1980 года.

Добавить коментарий