Валерия объяснила, почему Милонова нужно лишить мандата

Известная российская исполнительница Валерия написала открытое письмо против депутата ЗакСобрания Петербурга Виталия Милонова. В своём послании она объяснила поставленную подпись под обращением «деятелей культуры» Путину и Медведеву с просьбой лишить депутата мандата.

Ранее единорос Милонов откликнулся на письмо российских звёзд, назвав тех, кто под ним подписался «извращенцами». В свою очередь, Валерия ответила парламентарию: «Я боюсь себе представить, что господин Милонов предложит дальше — запретить творчество Петра Ильича Чайковского и Фредди Меркьюри,.. закрыть все театры, а книги Оскара Уайлда и Юкио Мисимы публично сжечь?…Одно дело, когда против гомосексуализма выступает церковь, но мы живем в светском государстве, и… главным законом должна оставаться все же конституция, а не священное писание», — приводит текст письма Валерии «Московский комсомолец».

Также певица объяснила, что выступает не в поддержку секс-меньшинств, но против инициатив депутата Милонова, которые, по её мнению, портят имидж Северной столицы: «Некоторые почему-то интерпретировали мое участие в данном коллективном обращении как поддержку сексуальных меньшинств. В реальности же мне просто тяжело видеть, как Законодательное собрание одного из прекраснейших городов России превращается в театр одного актера».

Также исполнительница заявила, что деятельность депутата «граничит с маразмом». Это касается не только «антигеевского», но и другой «чуши», «вплоть до запрета изучения теории Дарвина в школах». Также Валерия считает, что «Милонов сделал для ненавистной ему «пропаганды гомосексуализма», кажется, больше, чем любой самый деятельный гей-активист».

Напомним, 10 декабря на портале  «Демократор.ru» стартовал сбор подписей за лишение Милонова мандата.

Виталий Милонов является автором скандального законопроекта о запрете в Петербурге пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних.

Добавить коментарий