В Питере простились с Ильей Олейниковым

В Санкт-Петербурге сотни человек пришли в Театр Эстрады, чтобы проститься с народным артистом России Ильей Олейниковым,  который скончался в минувшее воскресенье.  Из-за большого количества поклонников таланта телеведущего, сотрудникам полиции даже пришлось перекрыть для движения транспорта Большую Конюшенную улицу, по которой шёл огромный поток людей.  Как сообщает Piter.TV, артиста похоронят на Казанском кладбище в Пушкине.

Траурное мероприятие проходило с 11:00 до 13:00 в Театре эстрады имени Аркадия Райкина. Всего по данным полиции у здания собрались не менее 500 — 700 человек.

После завершения церемонии, траурный кортеж отправился в Пушкин для проведения захоронения, отмечает «Росбалт».

ВИДЕО

Поклонники артиста продолжают высказывать слова скорби и поддержки  и близким Олейникова. Так в книге на официальном сайте «Городка»  уже оставили комментарии более 60 тысяч человек.

Также свои соболезнования выразил премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Илья Львович Олейников был известным артистом, обаятельным и разносторонне одаренным человеком, чье творчество знали и любили миллионы зрителей нашей страны. Мастерское владение профессией, тонкий юмор помогали ему создавать яркие образы в кино. И, конечно, огромной популярностью у представителей разных поколений пользовалась телепрограмма «Городок», в которой он участвовал почти 20 лет. Ильи Львовича больше нет с нами, но остались его замечательные роли, осталась добрая и светлая память о нем», — цитирует агентство премьера.

Добавить коментарий