В деле гибели певицы Эми Уайнхаус поставлена точка

Коронерское расследование пришло к выводу, что смерть британской поп-певицы Эми Уайнхаус наступила в результате несчастного случая, а содержание алкоголя в ее крови более чем в 5 раз превышало допустимую для водителей автомобилей, сообщает BBC.

Тело 27-летней певицы было обнаружено 23 июля этого года в ее доме в районе Кэмден-таун на севере Лондона. В комнате Уайнхаус были найдены три пустых бутылки водки – две большой емкости и одна малой, а в крови певицы содержалось 416 мг алкоголя на 100 мл крови.

Председательствующая в суде коронер Сюзанна Гринуэй заявила: «Она употребила значительное количество алкоголя в количестве 416 мг на 1 децилитр (крови) и непреднамеренным последствием подобного, потенциального смертельного, уровня стала ее внезапная и непредвиденная смерть».

Токсикологический анализ показал, что на момент смерти в теле Уайнхаус не содержалось никаких «нелегальных веществ», то есть наркотиков.

Также суду стало известно, что Уайнхаус воздерживалась от употребления алкоголя в течение трех недель, вплоть до 22 июля.

Коронерское расследование обычно проводится в случае внезапной или насильственной смерти.

Добавить коментарий