Титул «Мисс Америка» выиграла 23-летняя уроженка Бруклина

Победительницей конкурса красоты «Мисс Америка-2013», завершившегося в Лас-Вегасе в субботу вечером, стала 23-летняя уроженка нью-йоркского района Бруклин Мэллори Хэйган.

Ранее Хэйган стала обладательницей титулов «Мисс Бруклин», «Мисс Нью-Йорк-сити» и «Мисс Нью-Йорк».

В ходе конкурса Мэллори Хэйган станцевала чечетку под композицию Get Up Off of That Thing Джеймса Брауна, пишет «АиФ». Во время традиционного конкурса интервью, в ходе которого всем участницам задают вопросы, жительницу Нью-Йорка спросили как она относится к идее появления в школах вооруженных охранников. Девушка ответила, что с насилием нельзя бороться насилием.

В ближайший год Мэллори Хэйган сможет носить корону и ездить по стране с благотворительными целями. Она также получила денежный приз в размере 50 тысяч долларов, который намерена потратить на обучение в колледже.

Второе место на конкурсе заняла «Мисс Южная Каролина» Эли Роджерс. На третьем месте оказалась «Мисс Оклахома» Алисия Клифтон. В первую пятерку также попали «Мисс Вайоминг» Лекси Бадден и «Мисс Айова» Мэриа Кэри.

Как отмечает Newsru.co.il, первая в истории девушка-аутист, участвовавшая в конкурсе «Мисс Америка» 18-летняя Алексис Вайнман из Монтаны попала в ТОП-16, но не прошла дальнейший отбор во время финальной части состязаний.

Еще одна красавица 24-летняя Эллин Роуз из округа Колумбия, судьба которой вызвала сочувствие у миллионов американцев, не прошла в финал. Напомним, что Эллин накануне конкурса сообщала, что решилась на профилактическую двойную мастэктомию (удаление молочных желез), опасаясь повторить судьбу своей матери.

Напомним, в 2012 году титул «Мисс Америка» завоевала жительница Висконсина, а годом раньше королевой красоты избрали 17-летнюю уроженку Небраски. Она стала самой молодой обладательницей титула в истории конкурса, который проводится с 1921 года.

Фото: Getty Images/Fotobank

Добавить коментарий