Супруга Вадима Андреева спасла его от алкоголизма

Актер стал гостем программы «Судьба человека» с Борисом Корчениковым. Андреев рассказал, как чуть не погиб из-за пагубной привычки. В юности артист часто выпивал в компании коллег, пока у него не появились серьезные проблемы со здоровьем.

Вадим Андреев впервые рассказал о том, как в течение нескольких лет страдал от алкоголизма. Артист пристрастился к спиртному в юности, во время гастролей, после оглушительного успеха фильма «Баламут». По его словам, почти у всех актеров была эта пагубная привычка. Андреев признался, если бы не любимая супруга Галина, он бы окончательно спился. Женщина нашла способ, как помочь знаменитому мужу.

Актер подтвердил слова жены. Андреев уверен, что не зря в 20 лет повел Галину в загс. Пара вместе вот уже 40 лет. А на 36-й год совместной жизни супруги решили обвенчаться. «Абсолютно точно. Покручиваешь в голове все события. Понимаешь, в жизни все настолько мудро устроено. Мне нужно было жениться рано», – отметил артист. В браке у актера появился сын Андрей. В эфире программы «Судьба человека» Андреев заявил, что хотел бы больше детей, но супруга больше не могла родить. Также Вадим Юрьевич поделился еще одной семейной тайной. Мама артиста умерла из-за того, что… тоже пристрастилась к алкоголю.

Вадим Юрьевич тяжело переживал смерть матери. Актер рассказал, что после ее ухода переосмыслил многие вещи. «Сейчас вообще отношение к смерти другое. У нас с женой даже есть местечки на кладбище. Отношение к кончине в нашей семье христианское, православное», – поведал Вадим Юрьевич.

Также актер сознался, что несколько раз уходил от супруги. По его словам, в середине 90-х годов ему было непросто найти работу, возникали ссоры. «Это было б смешно, если бы не было конфликтов. Я уходил в свободное плавание — на некоторое время, нам надо было пожить отдельно. Конечно, потом было тяжело вернуться домой, переступить через дурацкое самолюбие, гордость…» – признался Андреев.

Несмотря на расставание, Вадим Юрьевич хранил верность жене и вскоре вернулся к Галине.

Добавить коментарий