СМИ: Депардье строит дом в Подмосковье

В подмосковных Белых Столбах сеткой-рабицей уже огорожен участок земли, купленный Жераром Депардье.

В поселке, известном своим чистым воздухом, имеется свой кирпичный заводик и склады таможенных терминалов. Также на его территории располагается всесоюзное фильмохранилище, переименованное в 1948 году в Госфильмофонд.

Стоимость земли в этом месте составляет около 5-8 тыс. долларов за сотку, а расположен посёлок в 25 минутах езды на машине от аэропорта «Домодедово», пишет «Комсомольская правда».

Известно, что Депардье доверил деньги и поручил строительство дома генеральному директору Госфильмофонда Николаю Бородачеву.

«Жерар сам выбрал участок. И попросил меня начать строительство большого, красивого и обязательного деревянного дома. В августе прошлого года мы начали его строить. Залили фундамент, поставили гостевой домик, где Жерар будет временно жить», — цитирует издание Бородачева.

Также, по его словам, «Жерар очень неприхотливый в быту». Актёру нравится, что в России «можно запросто общаться, невзирая на сословия и положение в обществе», отмечая, что «такой внутренней свободы, как в России Депардье он ни в одной стране не испытывал». Также новоиспечённый россиянин любит русскую кухню и ему нравится наличие подсобного хозяйства со свежим молоком и мясом в посёлке.

Кроме того, по свидетельству Бородачева, «Жерар очень мало пьет»: «Несколько лет назад ему делали шунтирование сердца, у него стоит пять шунтов, ему пить нельзя». Это можно считать ответом на претензию режиссера Станислава Говорухина:  «Еще один пьяница. Не люблю заискивание перед иностранцами. Естественно, это афера. Он же не будет жить в Марьиной роще. Обсуждать жизнь Депардье мне противно».

Рассказывая о творческих планах актера, директор Госфильмофонда упомянул о проекте новой картины «Екатерина II» с участием Депардье. Одна из частей будет о Емельяне Пугачеве, которого сыграет французский актер.

Добавить коментарий