Режиссёр Кирилл Серебренников заявил, что ему угрожают

Художественный руководитель «Гоголь-центра» (бывшего Театра имени Гоголя) Кирилл Серебренников сообщил на своей странице в Facebook о том, что в его адрес поступают угрозы от неизвестных лиц.

«В контексте происшедшего с Сергеем Филиным. Мне давно шлют угрозы. Давно и много. И мне шлют, и Алексею Малобродскому, директору «Гоголь-центра», — написал худрук в социальной сети и разместил там изображение сообщения, пришедшего на его мобильник.

Фото: Facebook

Отмечается, что по факту случившегося московские правоохранительные органы начали расследование, уточняет «Интерфакс». Однако на данный момент официальные комментарии со стороны МВД отсутствуют.

«Угрозы шлют достаточно давно, просто сначала мы их игнорировали, и не обращали на это внимание, но после того, что произошло в четверг с Сергеем Филиным, просто решили это опубликовать, тем более, что с сегодняшнего дня идет широкомасштабное расследование по поводу угроз, куда подключились все правоохранительные органы», — цитирует агентство режиссера.Также Серебренников заявил, что ранее было совершено нападение на директора «Гоголь-центра» Алексея Малобродского. По словам режиссёра, все эти события являются «звеньями одной цепи».

Добавить коментарий