Словесная дуэль Канделаки и Шаца в радиоэфире закончилась увольнением Тины и разоблачением от Собчак (АУДИО)

Тина Канделаки объявила о своем уходе с телеканала СТС. Это решение телеведущая приняла после общения со своим «обидчиком» Михаилом Шацем в прямом эфире радио «Коммерсант-FM»

АУДИО

Напомним, поводом к ссоре двух телеведущих послужила запись, сделанная бывшим кавээнщиком на своей странице в Facebook. Как утверждал телеведущий, Тина Канделаки выясняла у руководства СТС, знают ли они о том, что их сотрудник Михаил Шац и его супруга и ведущая канала Татьяна Лазарева снялись в «сомнительных роликах, призывающих приходить на митинг 24 декабря».

Тина через свой блог в Twitter отвергла все обвинения, однако этой перепиской в Сети дело не ограничилось. Телеведущие сошлись в прямо эфире популярной радиостанции.

Как заявил Михаил Шац по телефону, он лично беседовал с Муруговым: «Мой непосредственный начальник Вячеслав Муругов рассказал мне о том, что во время телефонного разговора Тина поинтересовалась, видел ли меня Слава в телевизоре, как она сказала, в каких-то роликах на YouTube. Так мне точно сформулировал Слава. Вот, собственно, и все. Меня этот факт возмутил».

Вскоре к разговору по телефону подключилась и Тина Канделаки: «Вячеслав Муругов только что разговаривал со мной, буквально несколько минут назад. И я думаю, что он подтвердит Михаилу то, что у нас с ним не было разговора о «сомнительных роликах» и каких-то там роликах на YouTube, о которых говорит Михаил».

«Мне очень жаль, что Михаил пользуется какими-то сплетнями для того, чтобы сделать вывод. Это недостойно мужчины и, честно говоря, конечно, очень оскорбляет. Разговор мой с Вячеславом был следующим: он был очень простым, так как в течение дня я с ним часто разговариваю, я его, между прочим, спросила: «Скажи, пожалуйста, ты «Сетевизор» видел?». Он сказал: «Нет, я не видел». Я говорю: «Там наши, Миша». И, собственно, все, разговор на этом был закончен, а «Сетевизор» в этот день обсуждали все».

В итоге словесная дуэль двух популярных телеведущих закончилась последующей записью в блоге Тины Канделаки, где она объявила о своем уходе с телеканала СТС.

«Так как Вячеслав Муругов [гендиректор СТС] оказался в крайне щекотливой ситуации, требовать от него комментариев и переcсказа нашего с ним разговора я не могу. Но продолжать работу на канале в сложившихся обстоятельствах не считаю возможным. Думаю, без восстановления справедливости и правды наше сотрудничество нужно прекратить. А Михаила Шаца я жду в суде. За ложь надо уметь отвечать», — написала Тина Канделаки в своем блоге.

Впрочем, по всей видимости словесные баталии между Шацем и Канделаки еще не закончилась — к спору двух телеведущих подключилась вездесущая Ксения Собчак, знакомая и с Канделаки, и с Муруговым.

В своем Twitter Собчак опубликовала ряд постов, в которых, называя телеведущую «Павликом Канделаки», кратко пересказала свой разговор с руководством СТС. Из них следует, что Тина лукавит: факт звонка и разговора про Михаила Шаца был. Однако по словам Собчак речь шла даже не о роликах за митинг, а про то, что Шац попал в оргкомитет. Подача была иной, пишет Ксения: «Ты в курсе, что Шац в оргкомитете?» На что руководитель ответил: это личное дело каждого.

Собчак также цитирует слова Муругова: «если бы она сказала честно людям, что ее позиция — за существующий режим, и против позиции Шаца, я б ее и то больше уважал».

Добавить коментарий