Селена Гомес объявила об уходе со сцены из-за неизлечимой болезни

Молодая американская актриса и певица Селена Гомес объявила о вынужденном уходе со сцены. 24-летняя звезда страдает тяжелым неизлечимым заболеванием — системной красной волчанкой, поэтому она решила сделать перерыв в своей карьере и заняться здоровьем.

В 2014 году бывшая девушка Джастина Бибера уже уходила на лечение. Тогда она прошла курс химиотерапии и сова вернулась к работе, но теперь ей придется снова взяться за себя.

«Год назад я узнала, что страдаю волчанкой, болезнью, которая может повлиять по-разному на людей. Я обнаружила, что тревожность, панические атаки и депрессия могут быть побочными эффектами волчанки, и они сами по себе могут вызывать много проблем. Я хочу быть активной и сфокусироваться на сохранении своего здоровья и счастья, поэтому решила, что лучшим решением будет взять перерыв», — призналась певица.

Системная красная волчанка представляет собой тяжелое аутоиммунное заболевание, при котором повреждаются ДНК здоровых клеток. Недуг может поразить практически любой орган и привести к смерти. При этом полностью избавиться от заболевания невозможно, однако при грамотном лечении люди могут прожить с волчанкой несколько десятков лет.

Добавить коментарий