Руководство «дочки» «Росатома» наказали за корпоратив с Патрисией Каас

Вице-премьер Дмитрий Рогозин сделал выговор президенту уранового холдинга «Атомредметзолота» Тиграну Хачатурову и обязал руководство компании возместить затраты на новогодний корпоратив из собственных средств. Об этом пишет в своем Facebook сам Дмитрий Рогозин.

По словам Рогозина, поводом для проверки госкорпорацией «Росатом» стал сюжет на телеканале «Дождь» о закупке урановым холдингом «АРМЗ» услуг по проведению корпоративного мероприятия с выступлением Патрисии Каас. Выяснилось, что компания отмечала 20-летие со дня образования, что «не может быть основанием для таких необоснованных расходов». По словам чиновника, затраты на проведение корпоратива «возмещены из личных средств» руководителей.

Кроме того, врио президента компании и начальнику отдела подбора, обучения и развития объявлен выговор, а директор по закупкам уволен. Также в «Росатоме» выпущен приказ об обязательном согласовании с госкорпорацией «проведения дочерними обществами любых корпоративных мероприятий, включая обоснование необходимости проведения и утверждение лимита расходов», сообщает Полит.ру.

Ранее сообщалось, что руководство «Атомредметзолото» заказало выступления французской певицы Патрисии Каас, групп «БандЭрос» и «Би-2», иллюзионистов братьев Сафроновых. Рогозин упомянул лишь Каас.

Добавить коментарий