Путин вручил российский паспорт Стивену Сигалу

Президент Владимир Путин вручил паспорт гражданина России американскому актеру Стивену Сигалу. Об этом сообщает на сайте президента России. На встрече с актером президент напомнил, что такую возможность они уже обсуждали.

«Очень рад Вас видеть! Знаю о Вашем желании принять гражданство Российской Федерации. Мы с Вами говорили об этом достаточно давно и с самого начала говорили о том, что, если это произойдёт, это будет и должно быть абсолютно деполитизированным актом», — заявил при встречи Путин, добавив, что наличие российского гражданства поможет американскому актеру осуществить его профессиональные планы и облегчит общение с друзьями в России.

Затем Путин предложил Сигалу поставить подпись в документе.

«Но без Вашей подписи паспорт считается недействительным: нужно здесь на нижней строчке расписаться. Поздравляю», — сказал он.

«Спасибо большое», — сказал Сигал на русском языке.

Актер также заявил, что для него является большой честью находиться в Кремле на личной встрече с президентом России. Путин ответил, что и ему эта беседа очень приятна. Российский лидер рассказал, что хранит все подарки Сигала и рассчитывает поддерживать личные отношения с новым гражданином России. «Никогда не сомневайтесь в этом», — ответил ему актер.

Добавить коментарий