Православные активисты обвинили Мадонну в подрыве обороноспособности России

Сегодня Московским районным судом рассматриваются иски о возмещении морального вреда, ответчиком по которым является американская поп-дива Мадонна. Истцы заявляют, что певица причинила им тяжелые нравственные страдания, устроив в ходе своего шоу в России пропаганду гомосексуализма, которая запрещена региональным законом. От артистки требуют выплаты компенсации в размере 333 млн рублей.

В заявлении говорится, что действия исполнительницы «были спланированы и направлены на формирование у детей искаженного взгляда на отношения между людьми», тогда как «современная правовая система России основана на нравственности».

Также активисты считают, что «чем человек тешится в свободное время — его дело, но если это оказывается в медиа-пространстве, это вредно и опасно». «Настоящее — это семья и гражданский долг, а не половая распущенность», — приводит текст заявления РАПСИ .

Кроме того, истцы заявляют, что «действия ответчиков нанесли вред институту семьи», а также, что «нарушено право на социальный порядок». По мнению активистов, «публичная спланированная акция Мадонны способствовала, в том числе, падению деторождения», так как после её «призывов» «мальчики и девочки станут больше заниматься развратом, что повлечет утерю обороноспособности страны, в том числе».»В армии некому служить!» — ввыражают возмущение православные истцы.

В свою очередь, организатор концерта «Планета Плюс» назвала данные претензии необоснованными, так как в деле нет материалов, подтверждающих нравственные страдания активистов. По их мнению, обычно такие эпизоды имеют «ряд внешних симптомов, которые можно диагностировать», уточняет Forbes.ru.

Добавить коментарий