«Одноклассники» и Эдуард Успенский создали продолжение «Простоквашино»

«Одноклассники» с Успенским создали продолжение «Простоквашино»

Знаменитый отечественный писатель Эдуард Успенский написал продолжение «Простоквашино». Продолжение популярной серии рассказов носит название «Простоквашино. Битва за почту», а иллюстратором выступила соцсеть «Одноклассники», чьи художники нарисовали героев нового рассказа.

«Рассказ впервые появится в социальной сети «Одноклассники», где будет публиковаться отрывками в виде постов с иллюстрациями в течение нескольких месяцев», — цитирует ТАСС сообщение «Одноклассников».

Пользователи соцсети «Одноклассники» смогут не только первыми прочесть рассказ, но и повлиять на финал истории. В итоге планируется выпустить интерактивную книгу с иллюстрациями. Помимо самого рассказа, «Одноклассники» поддержат выход книги с помощью специального сета «подарков» и стикеров с изображением кота Матроскина, дяди Федора и другими персонажами «Простоквашино».

«Эдуард Успенский в дополнение ко всему пообщается с читателями в одном из выпусков «ОК на связи» и с помощью приложения OK Live», — отметили в «Одноклассниках».

Сам Успенский отметил, что в свое время он много ездил по стране и выступал перед читателями.

«Теперь я езжу меньше — увеличились расстояния и подорожали билеты. Но вот у меня появилась возможность общаться с большим количеством читателей не выходя из дома. Скоро вы начнете читать мою новую историю с новыми комиксовыми рисунками и сможете общаться со мной», — сказано в обращении писателя в соцсети «Одноклассники».

Добавить коментарий