Актриса Дэйзи Ридли из «Звездных войн» покинула «Инстаграм» после скандала

«Инстаграм» покинула звезда новой трилогии «Звездные войны» Дэйзи Ридли

Актриса Дэйзи Ридли, известная по новой трилогии «Звездные войны», удалила свою учётную запись в «Инстаграм» после того, как на неё обрушилась волна критики за поддержку кампании против насилия с применением огнестрельного оружия.

Опубликованное 24-летней актрисой в соцсетях сообщение вызвало негативную реакцию пользователей. Дэйзи Ридли в «Инстаграм» поделилась эмоциями относительно трагических событий, произошедших за последний год в США:

«Думаю о том, как мне повезло… Серьёзно: я сидела в зале на церемонии вручения премии Teen Choice Awards, и когда во время неё вспомнили тех, кто пострадал в результате применения огнестрельного оружия, слёзы сами собой потекли ручьём. Я не успела сделать фотографию этих невероятно смелых людей, вышедших на сцену, но это был момент, который объединил всех. Мы обязаны остановить насилие», — написала она.

Блогеры раскритиковали Дэйзи за чрезмерную сентиментальность и даже двуличность, ведь, по их мнению пользователей, актриса подаёт плохой пример, снимаясь в «Звездных войнах», где насилие с применением оружия – довольно частое явление.

Вскоре после публикации актриса удалила это сообщение, а затем и свой «Инстаграм», но поклонники завалили вопросами партнёра Дэйзи Ридли по «Звёздным войнам» Джона Бойегу о том, что произошло.

В итоге девушка опубликовала ещё одно сообщение, в котором объяснила причины ухода из «Инстаграм»

«Всем привет! Хочу объяснить своё отсутствие. Просто мне хочется проводить меньше времени за телефоном! Пытаюсь жить моментом и всё такое. К тому же, в ближайшие месяцы буду очень занята. Поэтому я хотела отвлекаться поменьше. Всё в порядке. Я всегда благодарна за поддержку и любовь сообщества в Инстаграме», — написала она и через несколько часов снова удалила свой аккаунт.

Добавить коментарий