Названа самая запоминающаяся мелодия в истории кино

Согласно полученным результатам, лавры лучшего саундтрека всех времен принадлежат мелодии, которая звучит при появлении заглавных титров во всех эпизодах «Звездных войн» американского режиссера Джорджа Лукаса. Автором этой «выдающейся и драматичной композиции» является пятикратный лауреат премии «Оскар» за музыку к фильмам Джон Уильямс, сообщает ИТАР-ТАСС.

Главная тема фантастической саги обошла по популярности знаменитую мелодию из «бондианы» и музыку к триллеру «Челюсти», которые заняли в опросе второе и третье места соответственно.

В «десятке» наиболее запоминающихся киномелодий по версии LoveFilm — саундтреки из «Рокки», «Охотников за привидениями», «Индианы Джонса» и «Крестного отца».

Один из редакторов интернет-портала Хелен Коули так прокомментировала результаты исследования общественного мнения: «Этот опрос доказывает, насколько большое значения для популярности фильма имеет музыка».

По словам эксперта, глядя на итоговый список самых запоминающихся киномелодий, «едва ли можно удержаться от того, чтобы не напеть одну из них».

Добавить коментарий