Мемуары Михаила Козакова повергли всех в шок

Еще при жизни актера СМИ писали о том, что он долгие годы вел дневники. Два тома мемуаров несколько лет назад издал поэт и издатель Валерий Краснопольской. Он же  на сороковинах со дня смерти великого актера сокрушался по поводу «исчезнувшей» третьей части мемуаров: То, что третий том существует, я знаю точно. В чем его ценность? Козаков никогда не публиковал свои записные книжки, в которых излита душа. Первые два тома — мемуары, начиная с детства до 90-х годов. А последнее десятилетие, записные книжки, проза, которую он сочинял, — все вошло в третий том…»

Последние записи актера, найденные редакторами программы «Пусть говорят», у многих вызвали шок.  Из строк дневника выяснилось истинное отношение Козакова к его четвертой жене – Анне Ямпольской, которая ухаживала за Козаковым в последние месяцы его жизни и оплачивала его лечение в Израиле. Напомним, в последних интервью актер периодически говорил о том, что искренне сожалеет, что когда-то с ней развелся. Однако опубликованные материалы личного дневника этот факт категорически опровергают, пишет Uznayvse.ru. В своем дневнике Михаил Козаков писал, какие непростые отношения были у него с Ямпольской, и обвинял ее в мелочности и корысти. Актер пишет, что сразу разглядел ее противоречивую, злобную, лживую и мелочную натуру, но четырнадцать лет закрывал на это глаза. Михаил Козаков писал, что жена ненавидела его старших детей – сына Кирилла и дочь Катю.

По словам актера, его четвертая жена неоднократно заявляла о том, что они хотят ее извести, поэтому обворовывают младшего брата и сестру. Перед тем как развестись, она постоянно угрожала Козакову судом, шантажировала детьми и угрожала, что представит суду справку об ее систематических избиениях. В результате она вынудила актера  составить брачный договор в свою пользу, и только после этого развелась. После развода актер, по его словам, остался  буквально на мели. Однако при всем при этом, Козаков признает, что она заботилась о его здоровье и устраивала домашний быт.

Добавить коментарий