Макаревич обратился к Путину с открытым письмом: смерти неусыновленных детей лягут «и на Вашу душу»

Текст письма размещен на сайте «МК». «В нынешнем письме главе государства обращает на себя внимание то, что тактичный и интеллигентный автор не нашел в себе сил употребить обычное в подобных случаях обращение «уважаемый», — пишет журналист Артур Гаспарян.

Макаревич обращается к Путину не как к президенту, а как к человеку, вырастившему своих детей.

«Да, неприятно, когда твою страну пытаются унизить. Да, стыдно, что страна эта сегодня не в состоянии решить проблему детей-сирот. Но Вы прекрасно знаете, что согласно договору американцы могли усыновлять только тех детей, которых отказывались усыновлять наши граждане. И знаете почему — речь идет о детях с тяжелыми наследственными недугами (я сомневаюсь, что об этом знает то подавляющее большинство россиян, которые, как вы сказали, поддерживают думский закон), — пишет музыкант. — Этих детей наша страна сегодня вылечить не в состоянии. Америка — может. Своим постановлением Дума практически лишает этих детей права на жизнь».

Лидер группы «Машина времени» напоминает президенту, что детские жизни – недопустимая разменная карта в политических играх.

«Да, конечно, надо заниматься этой проблемой самим. Причем давным-давно. Но от красивых слов, произнесенных с трибуны, завтра ничего не изменится, и это вы тоже прекрасно понимаете — чудес не бывает. Стимулировать приемных родителей деньгами? За деньги любовь к больному ребенку не купишь», — говорится в обращении.

«Владимир Владимирович, сотни больных детей благодаря этому закону скорее всего умрут, — продолжает Андрей Макаревич. — Их смерти лягут тяжким грехом на души депутатов, проголосовавших «за» (если у них еще остались души). И на Вашу душу, Владимир Владимирович».

Уровень нравственности в нашей стране упал ниже плинтуса, констатирует музыкант и просит президента не опускать его еще ниже.

Макаревич не первый раз таким образом обращается к Путину. Ранее он выступил с обращением к президенту, в котором рассказал о масштабах бедствия с «распилом» бюджета и тотальных «откатах».

Добавить коментарий