Леди Гага поблагодарила Медведева за поддержку геев

Леди Гага поблагодарила Дмитрия Медведева за его позицию по поводу запрета пропаганды гомосексуализма. Об этом певица написала в своем Twitter перед визитом в Санкт-Петербург, где она завтра даст концерт.

«Спасибо Вам, премьер-министр Медведев, что Вы не поддерживаете принятый Вашей партией закон о запрете пропаганды гомосексуализма, и вместо этого поддерживаете мое шоу и фанатов по всей России», — написала певица.

Напомним, вопрос о том, зачем нужен закон о запрете пропаганды гомосексуализма (который был принят в Санкт-Петербурге по инициативе «Единой России») премьер-министру на встрече с журналистами пяти телеканалов от имени одного из зрителей задал главный редактор телеканала «Дождь» Михаил Зыгарь. По словам главреда автор письма представился сотрудником пресс-службы «Единой России» и сообщил, что является геем. Впоследствии единороссы впрочем опровергли это, заявив, что в пресс-службе «ЕР» работают только женщины.

Премьер высказался в том смысле, что этот закон был не нужен.

«Я скажу лишь одно: далеко не все нравственные вопросы, поведенческие привычки, далеко не все вопросы коммуникации между людьми нужно превращать в законодательство, потому что не все отношения между людьми поддаются регулированию законом. Такова моя позиция и позиция «Единой России», — заявил Медведев.

Между тем, Леди Гагу, которая прилетела в горд на Неве из Осло, чтобы дать в Северной столице один концерт, в аэропорту «Пулково» встретили около 30 фанатов. Она подписала поклонникам диски и футболки. Поп-звезда сообщила им, что рада встрече и тому, что они дождались ее. После этого певица уехала в гостиницу, передает РИА «Новости».

Добавить коментарий