Кукловода из «Улицы Сезам» обвинили в педофилии

В США знаменитый кукловод Кевин Клэш, озвучивающий в популярной детской программе «Улица Сезам» персонажа по имени Элмо, взял вынужденный бессрочный отпуск после того, как его обвинили в педофилии.

Юристы из организации, создавшей «Улицу» встретились недавно с 23-летним парнем, который заявил, что в шестнадцатилетнем возрасте Клэш вступал с ним в сексуальные отношения. При этом артист признаёт факт секусуального контакта с молодым человеком, однако утверждает, что это было, когда тот достиг совершеннолетия, сообщает РИА «Новости».

«Мы серьезно восприняли эти обвинения и немедленно отреагировали. Мы дважды встретились с обвинителем. Также мы встретились с Кевином, который эти обвинения отрицает», – цитирует «Газета.ru» представителя детской телепрограммы.

Пока у полиции нет доказательств вины Клэна, но руководство шоу отстранило временно кукловода от работы, подчёркивая, что тот проявил «недальновидность».

Кроме того, по словам представителя редакции, актёра наказали и за нарушения внутренней политики компании в отношении пользования Интернетом. Более подробно об этом обвинении не сообщается. Между тем, зарубежные источники связывает это заявление с записью, которую Кэвин выложил на своей странице соцсети. В материале он подтвердил, что встречался с обвинителем и подчёркнул, что парень на тот момент уже был совершеннолетним.

Добавить коментарий