Ксению Собчак вызвали на допрос

Представители ГУ МВД проводят следственные мероприятия в рамках уголовного дела возбужденного по ч. 1 статьи №167 УК РФ по факту уничтожения видеокамеры, которая принадлежала журналистам портала Life.ru, сообщает пресс-служба ГУМВД России по Москве.

«Журналисты заявили в полицию о том, что в ресторане на них напали известная телеведущая и один из членов оппозиционного движения, которые разбили редакционную видеокамеру стоимостью более 100 тыс рублей. По предварительным данным, камера была выведена из строя с целью уничтожения имеющейся в памяти информации», — сообщает пресс-служба.

По сообщению ГУМВД, участники инцидента вызваны в полицию для проведения допросов и очных ставок. Части разбитой видеокамеры отправлены на экспертизу, пишет «Деловой Петербург».

Напомним, ранее журналисты портала LifeNews Анна Исакова и Анастасия Коновалова заявили, что в ресторане «Твербуль», расположенном на Тверском бульваре, на них напали телеведущая Ксения Собчак и член движения «Солидарность» Илья Яшин.

Как заявил глава портала Ашот Габрелянов в открытом письме начальнику ГУ МВД по Москве, у журналиста Коноваловой после инцидента были зафиксированы побои, фотокорреспонденту Исаковой сломали камеру, у нее также отобрали флешку, на которую была записана дискуссия оппозиционеров.

Добавить коментарий