«Голодные игры» установили рекорд в прокате США

«Голодные игры» показали третий в истории североамериканского кинопроката результат по сборам в премьерный уикенд, уступив лишь финальной части «Гарри Поттера» (2011 год — 169,2 миллиона долларов в первые выходные) и «Темному рыцарю» (158,4 миллиона долларов — 2008 год). Об этом пишет Лента.ру.

ТРЕЙЛЕР

Международные сборы картины составляют около $59,3 млн., таким образом мировая касса проекта уже сейчас составляет более $214 млн.

Напомним, сюжет фильма разворачивается в будущем в государстве, образовавшемся на территории бывших США, где власти ежегодно проводят соревнования на выживание среди специально отобранных подростков.

Второе место в североамериканском прокате по итогам уикенда 23-25 марта занял «Мачо и ботан», заработавший за выходные 21,3 миллиона долларов, а за две недели в прокате — 71 миллион долларов.

На третьей строчке —  3D-мультфильм «Лоракс», собравший за выходные в кинотеатрах Северной Америки 13,1 миллиона долларов. За четыре недели «Лоракс» заработал в США и Канаде более 177,3 миллиона долларов.

На четвертом месте  — фантастический фильм «Джон Картер», собравший  за уикенд в 5 миллионов долларов (62,3 миллиона долларов за три недели в прокате).

Замыкает пятерку кассовых лидеров боевик «Закон доблести», заработавший за прошедшие выходные 2,1 миллиона долларов (65,9 миллиона долларов за пять недель в североамериканском прокате).

Добавить коментарий