Ксения Собчак хочет вернуть деньги

Ксения СобчакКсения СобчакАдвокаты Ксении Собчак намерены требовать от следствия полного возврата изъятых сумм.

Адвокаты телеведущей Ксении Собчак будут настаивать на возвращении ей денег, изъятых в ходе обыска в ее квартире.

Генри Резник, адвокат телеведущей, намерен вернуть все до копейки, включая и отнятые в ходе акции документы, точнее — загранпаспорт. В сети уже появились сообщения о том, что Ксения внесена в список «невыездных». Адвокат утверждает, что до тех пор, пока денежные купюры, изъятые следственными органами, не будут признаны вещдоками, они подлежат немедленному возврату.

Ксения Собчак
Ксения Собчак

Источниками таких сумм названы заработок телеведущей, подарки друзей и кредит. Защитник Собчак готовы предоставить документы, подтверждающие, что все налоги с этих доходов своевременно уплачены. При таком серьезном настрое правозащитников Ксения спокойно может варить кофе в турке и ждать, когда следователи с извинениями и деньгами постучаться к ней в двери.

Ксения Собчак
Ксения Собчак

Блоггеры требуют не того, чтобы миллионы вернули Собчак, а поголовной проверки всех депутатских и чиновничьих сейфов, раз уж пошла такая волна. Некто Fox пишет: «Я считаю Собчак сильной личностью. Она говорит и делает так, как ей подсказывает совесть. И ничто не дает права устраивать обыски в ее квартире без санкции прокурора (представьте на минуточку себя на ее месте). Давайте тоже самое проделаем в хоромах президента или любого депутата».

Редакция портала intim-news.ru продолжит следить за развитием событий.

Добавить коментарий