Канделаки вошла в совет директоров банка

22 апреля на собрании акционеров АКБ «Вятка-банк» ОАО был избран новый совет директоров, в который вошли семь человек. Сохранили свои места в совете его председатель, фактический владелец 90,57% банка Григорий Гусельников, его младший брат Георгий,  гендиректор ООО «Общая карта» Алексей Колабухов, а также гендиректор ОАО «Лепсе» Геннадий Мамаев.

Вместо не попавшего в совет еще одного старшего вице-президента «Бин-банка» Михаила Агуреева в него вошли бывший (до апреля 2010-го) президент подконтрольной Г. Гусельникову Первой страховой компании Наталья Лазарева и телеведущая Тина Канделаки. Об этом пишет «Вятский наблюдатель».

В 2010 году «Вятка-банк» получил прибыль в размере 83,1 млн рублей.  Акционеры приняли решение не начислять и не выплачивать дивиденды по итогам года по обыкновенным и привилегированным акциям.

В 2011 году планируется продажа госпакета акций «Вятка-банка».

Более подробно об изменениях в руководстве банка и перспективах его развития Григорий Гусельников и Тина Канделаки расскажут на пресс-конференции, которая состоится в Москве 12 мая.

Добавить коментарий