Известный режиссер фильмов ужасов загадочно умер в Африке

В Йоханнесбурге при странных обстоятельствах на 61-м году жизни умер американский режиссер, актер и каскадер Дэвид Р. Эллис, снявший «Челюсти 3D» и две части «Пункта назначения». В столице ЮАР он снимал ремейк своего фильма «Змеиный полет».

Тело режиссера обнаружили в номере одного из отелей. Факт смерти Эллиса подтвердил его менеджер Дэвид Гарднер, сообщает Utro.ru со ссылкой на зарубежные источники.

«Так печально узнать о том, что Дэвид Эллис ушел от нас. Такой талантливый, добрый, настоящий друг. Его будет не хватать. Он ушел слишком рано», — написал он в своем микроблоге.

При этом до сих пор неизвестно от чего и как умер Эллис. Причину смерти режиссёра не смог назвать и Гарднер. Местная полиция также затрудняется назвать обстоятельства его гибели, отмечая наличие множества «странных обстоятельств», передаёт НТВ.

Эллис родился в 1952 г. в Калифорнии, США. Он начал свою карьеру в кино с роли каскадера, приняв участие в 1974 г. в фильме «Самый сильный человек в мире». С 1986 г. работал помощником режиссера и участвовал в создании таких фильмов, как «Матрица: Революция» и «Гарри Поттер и философский камень».

В качестве режиссёра он дебютировал в 1996 году. Первой его работой стал фильм «Дорога домой 2: Затерянные в Сан-Франциско». Также в числе его картин киноленты «Сотовый»», «Пункт назначения-2», «Пункт назначения-4» и «Змеиный полет».

Добавить коментарий