Гости вечеринки Playboy заразились легионеллезом в джакузи

Напомним, вечеринка в доме Playboy проходила по случаю ежегодной конференции DOMAINfest Global, которую посещают специалисты сферы IT из 30 стран. Хью Хефнер устроил празднество в особняке сразу после окончания официальных мероприятий в рамках конференции.Вскоре после вечеринки несколько десятков ее участников были госпитализированы с лихорадкой, затрудненным дыханием и головными болями. Тогда же прозвучала версия о том, что посетители вечеринки в доме Playboy могли заразиться легионеллезом. Однако представители Хефнера заявили, что у этих догадок нет никаких оснований.

И все же было решено провести необходимые бактериологические экспертизы. В результате департамент здравоохранения округа Лос-Анджелес установил причину недомогания гостей Playboy Mansion в феврале 2011 года. Как выяснилось, в джакузи в доме основателя популярного мужского журнала Хью Хефнера были обнаружены бактерии, вызывающие легионеллез.

Как сообщает Lenta.ru вызывающие острое респираторное заболевание колонии бактерий легионелл размножались в теплой воде в джакузи, так как гидромассажная ванная была не слишком тщательно вымыта перед приемом гостей. По данным департамента здравоохранения, всего в результате посещения Playboy Mansion пострадали около ста человек.  Пока ни сам хозяин Playboy Mansion, ни его представители не прокомментировали ситуацию.

Добавить коментарий