Брэд Питт пожертвует $100 тысяч на пропаганду однополых браков

Знаменитый голливудский актёр Брэд Питт собирается внести пожертвование в сумме $100 тысяч на кампанию по легализации однополых браков в США.

Такими действиями звезда культового фильма «Бойцовский клуб» планирует поддержать крупнейшую в стране организацию по защите прав сексуальных меньшинств Human Rights Campaign. За последнее время эта организация потратила порядка 8 миллионов долларов на пропаганду права геев и лесбиянок на вступление в законный брак, сообщает РИА «Новости».

Как отмечает источник, вопрос о легализации браков среди сексуальных меньшинств планируется вынести на всеобщее голосование в четырех штатах страны в день выборов. В своем письме членам организации актёр заявил, что «не может поверить» в то, предметом голосования могут стать человеческие взаимоотношения.

Также Брэд Питт заявил о необходимости легализации наркотиков, как об одном из способов борьбы с наркозависимостью, отмечают «ИнтерНовости».

По его мнению легализация наркотиков поможет победить наркотическую зависимость, так как позволит властям контролировать их качество, а следовательно в разы снизить число смертей от некачественных наркотических средств.

Уточняется, что сейчас актёр выступает в качестве продюссера фильма «Дом, в котором я живу». Лента посвящена историям борьбы с наркоманией в стране.

Добавить коментарий