Банк отсудил у Оксаны Робски 620 тысяч рублей

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря суда Татьяну Фролову «суд удовлетворил иск ЗАО «Банк Русский Стандарт» о взыскании задолженности

по кредитному договору на сумму 619 тысяч 610 рублей 03 копейки. Также суд взыскал с ответчицы Оксаны Робски 7 тысяч 198 рублей 05 копеек судебных издержек».

Согласно материалам гражданского дела, в 2008 году Робски получила в банке «Русский стандарт» карту American Eхpress, с которой она неоднократно снимала наличные деньги, а также оплачивала картой покупки.

Вместе с тем, утверждает истец, ответчица постоянно нарушала договор с банком и не вносила плату за пропуск погашения кредита. В результате писательница задолжала банку около 620 тысяч рублей, и банк 19 января этого года обратился в суд с иском о возврате долга.

Сама должница же ни о чем не подозревает.

«Какой кредит? — искренне удивилась помощница писательницы Дарья в ответ на вопросы «Комсомольской правды». — Я впервые об этом слышу. Да и Оксана наверняка не в курсе. Может, это чей-то розыгрыш? Придется звонить Оксане и все выяснять, но никаких комментариев в прессе не будет».

Добавить коментарий