Анна Чапман будет судиться с известным российским медиа-холдингом

Бывшая разведчица Анна Чапман подала в суд иск о взыскании 10 миллионов рублей с «Ньюс медиа групп» за использование ее видеоизображения, сообщает РАПСИ.

«В производство суда поступил иск Анны Чапман о защите чести и достоинства, а также компенсации морального вреда в размере 10 миллионов рублей», — сказал Тарасов.

По словам помощника председателя суда, в иске Чапман также настаивает, чтобы суд запретил «Ньюс медиа групп» использовать видеозапись с ее изображением.

Слушания по гражданскому делу назначены на 29 августа.

Холдинг владеет такими СМИ, как газеты «Жизнь» и «Твой день», а также порталом Life news. Кроме компенсации Чапман требует убрать видео с сайтов компании. О каком именно ролике идет речь, не сообщается, пишет «Новая политика».

Исполнительный директор News Media Ашот Габрелянов сказал журналистам: «Вообще, я с юмором воспринимаю иски от двух людей – от Анны Чапман и Юрия Михайловича Лужкова. Мне странно, что Чапман считает в принципе нормальным публикации в западных журналах, где она с плеткой и различными приспособлениями для сексуальных утех снимается топлес, но при этом в одежде ей, видите ли, не нравится, что ее снимают».

В июне юрист Анны Чапман угрожал судебным преследованием радиостанции «Серебряный дождь» и Ксении Собчак в том случае, если на вручении ежегодной премии «Серебряная калоша» за самые сомнительные достижения в области шоу-бизнеса упомянут ее имя. Несмотря на это, на церемонии имя шпионки упомянули – в номинации «промоушничество года». А сам юрист впоследствии заявил, что никакого письма не отсылал.

Добавить коментарий