Актёр из сериала «Папины дочки» умер от инфаркта

Звезда популярных российских сериалов «Папины дочки» и «Каменская» Василий Савинов умер от инфаркта на 52-м году жизни в Москве. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в театре «Сопричастность», где работал актер.

«Василий Николаевич умер дома в окружении членов семьи. По предварительным данным, у него случился инфаркт. Мы сами в шоке, пока даже не можем поверить, что это произошло. Сейчас руководство театра занято подготовкой похорон», — цитирует Life News представителя театра.

Накануне Савинов почувствовал сильную боль в груди. Ему вызвали «скорую», однако прибывшие медики констатировали смерть артиста.

Василий Савинов родился 31 октября 1961 года. В 1988 году он окончил Ярославское театральное училище, а затем поступил в  Ставропольский краевой академический театр драмы.

В 2004 году актёр попал в труппу Московского драматического театра «Сопричастность». В числе его театральных работ роли в таких спектаклях, как «Белая гвардия», «Укрощение строптивой», «Идеальный муж», «Лиса и виноград», «Таланты и поклонники» и других. Артист принимал участие и в телесериалах, среди которых работы в проектах «Домовой», «Доктор Живаго», «Даешь молодежь!», «След» и других.

Добавить коментарий