Секрет популярности плюшевых мишек

На прилавках детских магазинов очень много самых разнообразных мягких игрушек — это и зайцы, и котята и современные Миньоны со Смешариками, однако, значительное место среди других занимает именно мягкая игрушка медведь, во многих странах называемый плюшевый медведь «Тедди». Это уже давно не просто игрушка, а настоящий символ детства, мира и радости. Давайте же поближе познакомимся со, всеми любимым, игрушкой медведем, узнаем о том, как он появился, как получил свое имя и как происходит производство плюшевых медведей сейчас.

Известно, что Тедди был рожден в 1902 году, а вот место его рождения никак не могут установить. За это почетное право — называться его родиной — борется до сих пор две страны — США и Германия. И там, и там почти одновременно началось производство медведей, стоящих на ногах, как куклы.

По версии США, история и производство плюшевых медведей и вопрос относительно ого, как делают такие игрушки, зародились тогда, как, однажды, отдыхая на охоте, Теодор Рузвельт не захотел стрелять в медведя, загнанного в капкан. Охотники поймали животного и привязали его к дереву, после чего предложили президенту произвести сам расстрел, однако, тот отказался, признав такое действие «неспортивным». Этот случай сильно освещался в политических СМИ, а одна из карикатур на эту тему, где вместо медведя был изображен маленький милый медвежонок, попала в руки жене Морриса Мичтома – хозяина магазина игрушек. Женщина решила сшить мишку по прототипу рисунка и игрушка очень пришлась по душе покупателям. После получения разрешения использовать прозвище Рузвельта – «Тедди», а производство плюшевых медведей было поставлено на высшем уровне – создана компания «Ideal Toy Company», однако, владелец допустил тотальную ошибку, не запатентовав свое изобретение и производство плюшевых медведей, а вскоре было создано множество других компаний, ведущих производство плюшевых медведей «Тедди». Так как делают игрушки или есть еще истории?

Добавить коментарий