правильный детский матрас залог здорового позвоночника вашего ребенка

Матрасы с пометкой «ортопедические» пользуются колоссальным спросом у представителей старшего поколения. С возрастом появляются трудноразрешимые проблемы с опорно-двигательным аппаратом и другими жизненно важными системами человеческого организма. Во избежание развития болезней у человека со временем важно повлиять на анатомически правильное формирование позвоночника, а с ним и всего скелета, в раннем возрасте.

Какой именно матрас может претендовать на звание ортопедического? Секрет таких изделий состоит в том, что они поддерживают ребенка во сне в нужном ему положении. А то, что нужно малышу до года, резко отличается от природных потребностей мышечно-костной системы трехлетнего ребенка.

Малышам на первом году жизни целесообразно матрас купить детский беспружинный со средней и высокой степенью жесткости. Но если выбран слишком твердый матрац, то малыш будет чувствовать дискомфорт, часто просыпаться, поэтому и выбирать спальные принадлежности рекомендуется обдуманно.

Очень хорошие ортопедические свойства у изделий, основа которых содержит кокосовую койру, хлопок, натуральный латекс, пенополиуретан, ватин, войлок.Эти материалы обеспечивают хрупкому развивающемуся организму анатомически обоснованное положение в состоянии сна и обладают массой положительных качеств. Достаточно жесткие изделия с оптимальным уровнем самовентиляции не накапливают излишнюю влагу, не провоцируют развитие аллергии и считаются экологически чистыми.
матрасы в интернет магазине

Добавить коментарий