Мультфильмы формируют здоровые привычки

Чтобы ребенок с удовольствием чистил зубы, мыл руки и соблюдал правила гигиены, иногда достаточно просто посмотреть хороший мультфильм алиса селезнева.

«Летидор» сделал специальную подборку мультиков для малышей и дошкольников. Ребята узнают, почему нужно следить за здоровьем, делать прививки, регулярно ходить на прием к стоматологу и как защититься от бактерий.

Классическая и одна из самых известных историй о том, как мальчик-грязнуля не хотел умываться, и от него сбежали все вещи: подушка, брюки и даже пироги. Тогда из маминой спальни пришел большой и строгий Мойдодыр, начальник всех умывальников и мочалок. Только он и смог при помощи своей армии отмыть мальчика.

Это настоящая детская классика, на которой выросло уже четыре поколения. Мультфильм старый, но дети с удовольствием смотрят его и в наши дни. Он удачно нарисован и легко воспринимается даже в ясельном возрасте.

Птичка Тари (1976 г.)

Жил на свете крокодил, у которого был очень скверный характер, и все животные обходили его стороной. Оказалось, что крокодил злой только потому, что у него очень болят зубы. Но никто из соседей не решался ему помочь. И только маленькая и смелая птичка Тари пришла на помощь – она почистила зубы крокодилу, после чего он стал добрым.

Эта история учит малышей не только тому, что нужно чистить зубы, но и тому, как важно быть отзывчивым и приходить на помощь тем, кто в ней нуждается.

Про бегемота, который боялся прививок (1966 г.)

Почти все дети боятся уколов, и победить этот страх поможет занятная история об огромном, но трусливом бегемоте, который испугался прививок. Он спрашивал всех животных, не больно ли делать укол, и когда после долгих уговоров оказался на приеме у врача, смог улучить момент и сбежать домой.

На следующий день бегемот заболел желтухой. Он попал в больницу, и ему было очень стыдно за то, что он испугался сделать прививку.

Доктор Айболит (1984-85 гг.)

Мультфильм создан на основе нескольких произведений Корнея Ивановича Чуковского, и эта анимационная версия – одна из самых веселых. Мультфильм с удовольствием посмотрят и дошкольники, и взрослые. В «Докторе Айболите» объединили истории про Бармалея, Тараканище, Муху-Цокотуху и Крокодила из «Краденого солнца».

Здоровье начинается дома (1973 г.)

Мультфильм снят в пропагандистском духе и показывает без слов, к чему могут привести ссоры в семье. Эта работа Ивана Иванова-Вано, классика советской анимации, была мало популярна в разные годы, хотя сюжет ее всегда актуален. Мультфильм будет понятен дошкольникам и младшим школьникам и пойдет на пользу всем родителям.

Добавить коментарий