Детская палатка в доме, праздник для родителей и детей.

Любимая игра многих детей – сооружение различных домиков-шалашей для игр: в доме и на улице, на диване, под столом… А как мечтают многие о домике на дереве! Такое пристрастие детей к различного рода палаткам, домикам объясняется желанием создать собственное пространство, свой маленький мир, где ребенок – хозяин, где можно диктовать свои правила, хозяйничать, как захочется. Это действительно так увлекательно! Каждый, наверное, сейчас вспомнил свое детство, ведь такая любовь к шалашикам-палаткам вне времени, из поколения в поколение дети играют в ту же игру – строят домик.

Современные дети, конечно, имеют больше приспособлений для игр, чем их ровесники несколько десятков лет назад. Производители детских игрушек предлагают широкий ассортимент подобных игрушек: игровые палатки, домики, целые замки, лабиринты и маленькие городки на любой вкус (и кошелек). Поэтому малышам уже нет необходимости обустраивать свои «дома» из подручных материалов: стульев, покрывал и подушек. Красивый, надежный, причудливый домик для игр можно приобрести. Но вот родителям здесь приходится нелегко: как выбрать качественный вариант, игрушку, которая долго послужит, понравится малышам, да еще и не будет стоить заоблачных денег?

Самое главное – безопасность

Во всех вопросах, касающихся детей: еда, обустройство детской быта, покупка игрушек и т.п., на первом месте всегда стоит вопрос безопасности. Ведь яркая игрушка, которая привлекает детское зрение – это не всегда безопасная игрушка. Материал, из которого изготовлен домик – залог надежности и безопасности.

Добавить коментарий