Безопасны ли памперсы на самом деле

С появлением одноразовых подгузников жизнь молодых родителей существенно упростилась. Действительно, резко сократилось количество пеленок и ползунков, которые нужно стирать, а что и говорить о пользе их использования во время прогулок, поездок в общественном транспорте? Конечно, практическую сторону памперсов трудно переоценить, однако часто звучат мнения как обычных матерей и бабушек, так и медиков о том, что существует весьма серьезный вред памперсов. Так ли это на самом деле, и что по этому поводу думают специалисты? Давайте постараемся рассмотреть, что же являют собой памперсы: вред или пользу? подгузники goon

Памперсы: вред и польза

О пользе одноразовых подгузников говорить можно много, однако можно и ограничиться их главным преимуществом: это удобно. Сегодня выбор одноразовых подгузников на прилавках магазинов и аптек очень велик: Pampers, Huggies, Libero и многие-многие другие компании производят непромокаемое убранство для деток всех возрастов: от рождения и старше. Но в чем же может скрываться вред памперсов?

Кожа не дышит

Многие утверждают, что одевая подгузник на малыша, мы лишаем его кожу притока воздуха, другими словами, его кожа не «дышит». Производители самых современных подгузников, напротив, делают акцент на том, что их продукция создана специальным образом, чтобы, не пропуская жидкость, одновременно позволять воздуху проникать к коже ребенка.

Добавить коментарий