Реабилитационный центр после лечения зубов

За последние двадцать лет состояние медицины в целом и стоматологии в частности улучшилось во много раз. Лечение зубов сегодня – процесс практически безболезненный, и уже очень мало остается таких людей, которые испытывают панику при мысли о посещении стоматолога. Однако причин для его непосещения все еще остается много – нет времени, нет денег на хорошую клинику и т.д. Однако залог здоровья зубов – именно в регулярном обращении к стоматологу. Иначе зубы можно запустить так, что лечение зубов может стать сложным и комплексным.

Лечение зубов, требующее оперативного вмешательства, является не менее серьезным мероприятием, чем любая другая операция. И несмотря на то, что пациент может самостоятельно передвигаться, все же ему необходим специальный уход. Поэтому какое-то время после операции придется побыть под наблюдением врача, для этого обратитесь в реабилитационный центр, специализирующийся на послеоперационной помощи больным, в том числе и тем, кто перенес операции в области челюстно-лицевой хирургии. В основном режим реабилитационного периода после удаления зубов или других хирургических процедур состоит в поддержании полости рта в максимальной чистоте, ее постоянном очищении. Ведь стерильная повязка в таких случаях невозможна, приходится ограничиваться ватными тампонами, останавливающими кровь в течение первого времени после операции. Затем, когда больной начинает принимать пищу, повышается опасность заражения, и полость рта необходимо постоянно полоскать и дезинфицировать специальными растворами. Реабилитационный центр обычно является многопрофильным, то есть оказывает свои услуги больными, перенесшим самые различные заболевания. Поэтому персонал центра обладает высокой квалификации в области послеоперационного ухода за пациентами.

Уход за стоматологическими больными имеет ряд своих особенностей. Основные проблемы, беспокоящие пациента период реабилитации – не только боли, но и неприятный запах, связанный с наличием множества бактерий в полости рта и большой вероятностью попадания их в поврежденные ткани, вызывающие процесс гниения, а также кровотечения. Поэтому гигиена полости рта должна соблюдаться неукоснительно. Если вам предстоит не просто лечение зубов или их удаление, а еще и установка имплантантов, то реабилитационный период крайне важен для того, как приживутся имплантанты и как долго они вам прослужат. Реабилитационный центр сможет проконтролировать этот процесс.

Добавить коментарий